Будет ли Апокалипсис-2012?

Я решил разобраться, что же заставляет людей в очередной раз поверить в конец света, и чего в действительности можно ожидать от 2012 года?Всё громче слышны разговоры о новом конце света. Настанет он скоро — в 2012 году. И даже дата известна 21 декабря, день зимнего солнцестояния.

Вообще, что заставляет людей поверить в конец света — понятно. Это человеческая природа. Если человеку не во что больше верить, он будет верить в конец света.

А вот что касается аргументов, подогревающих веру — здесь предлагаю остановиться поподробнее.

История началась давно, когда были найдены календари изсчезнувшей цивилизации майа. 2012 год в них — последний. Из скудных остатков уничтоженной первыми европейскими поселенцами библиотеки майа известо — майа считали 2012 год годом конца нашей эры, эпохи “Пятого Солнца”. Когда эта информация просочилась в определённые круги, началась история апокалипсиса-2012.

Смотреть иллюстрации к статье Конец Света-2012

Раньше о нём мало говорили, потому что были другие актуальные в своё время концы света — например, мне помнятся апокалипсис-1994 и апокалпсис-2000. До них, разумеется, было много других.

Но с приближением 2012 года и потерей актуальности предыдущих апокалипсисов инициативу перехватил предсказанный индейцами майа.

Надо сказать, что даже при моём критичном подходе к подобным предсказаниям, кое-что всё-таки заставляет задуматься. Это “кое-что” — суперпозиция различных факторов, которые в сумме имеют довольно приличный вес.

Перечислю часть из них. Во-первых, в 2012 году будет очередной всплеск солнечной активности. Как говорит история, эти всплески ведут к неприятным последствиям для человечества.

Цикл солнечной активности — 10-11 лет. Прошлый был в 2001 году. Этот год вошёл в историю с датой 11 сентября и началом американского вторжения в Афганистан.

Перед этим пик был двойной — два всплеска в 1989 и 1991 годах. Эти два года запомнились значительными переменами в устройстве мира — проиграл войну в Афганистане и распался СССР, мир стал политически однополярным, каким до сих пор и остаётся.

Ещё ранее — 1979 год — ознаменовался началом войны в Афганистане, который по сути был противостоянием двух сверхдержав — СССР и США.

Годы начала и окончания Второй мировой войны, Великой депрессии, революции в России тоже связаны с ритмом Солнца.

В 2012 году что-то случится. Мировой экономический кризис + подорожание ресурсов + пандемия гриппа + вспышки на Солнце + “парад” ядра Галактики, Солнца и Земли. Гремучая смесь. Неизвестно, как сильно бабахнет, но что бабахнет, у меня сомнений нет.

видео апокалипсис 2012. Сбудутся ли пророчества майя?

Материалы представленные на данном ресурсе пробуют объяснить такие феномены как нло, и являющихся к людям призраков с научной точки зрения. Казалось бы, что объединяет призраков и нло (неопознанный летающий объект, англ. unidentified flying object UFO ) - "восприятие объекта или света, видимого в небе феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами. С эзотерической точки зрения конечно всё окутано мистикой и смотрится как абсурд. Эзотерика - это тайные, скрытые знания которые собирались и хранились у разных древних народов, в силу не развитости науки сложно было объяснить не связывая с мистикой. А сегодня мы уже можем порассуждать применяя ту или иную научную теорию над разными феноменами и выявить закономерности. Так, призраки и нло приходят, как принято считать из параллельного мира на самом деле это не так, всё в мире находится в нём же, уровень над уровнем. Находясь на уровне ниже, мы не сможет увидеть уровень выше нашего, как радиацию и другие излучения, на это есть научная теория называемая М-теория или теория суперструн. На xstyles вы также сможете посмотреть фото нло, видео призраков, 2012 год, конец света, фотографии круги на полях, поделится своей теорией или рассказом, начать развиваться духовно и ответить, что же такое непознанное! Журнал публикующий научные статьи, теории, необычные события в мире, а также реальные истории из жизни, вымышленные, мистические рассказы, приводящий факты, опровержения и доказательства в виде фото и видео материалов, паранормальных, аномальных явлений.
Публикации основаны на историях очевидцев или по рассказам близких, каждый посетитель может оставить свою историю поместив в соответствующий раздел (не ленитесь написать свою историю).
Журнал научной фантастики благодарит всех тех, кто поделился своими теориями, наблюдениями и просто красивыми историями!
Вы можете оставить комментарий.

Нет коммент. к “Будет ли Апокалипсис-2012?”

  1. Пуня:

    2012 год это эпоха \"четвертого солнца\", так говорится в передаче о племени Майя.

  2. glyk:

    Пуня,

    Только от наших общих усилий зависит, сможем ли мы избежать величайшего катаклизма, который наша планета перенесет, чтобы начать новую эру, шестой цикл Солнца. Цивилизация Майа была в пятом цикле Солнца, и было четыре других больших цивилизации перед ними, которые были разрушены большими стихийными бедствиями. Они полагали, что каждый цикл был только одной стадией в коллективном сознании человечества.

    Сейчас мы в пятой эре, а после 2012 в шестой и перейдём в четвёртое измерение smile

  3. diwtsar:

    АПОКАЛИПСИС — НЕ АРМАГЕДДОН — КОНЕЦ СВЕТА, А ЖАЛКОЕ БУДУЩЕЕ — ПО-АРИЙСКИ!

    Решил обратиться ко всем, ибо многие обсуждаемые вопросы имеют ответы, хотя и неожиданные. Это стало возможным благодаря методике декодировки слов во всех языках с помощью живого и ныне диалекта данного Свыше арийского праязыка человечества. Самое главное — доказательство субъективной реальности… Господа Бога! И это — не вопрос веры, а знания и наличия разума.

    Обращаюсь ко всем людям доброй воли! Сокрытая правда о прошлом — знание тайн настоящего и возможность спастись в будущем! И это в наших силах — если захотим! Сделано открытие, способное повлиять на судьбу цивилизации, меняющее мировоззрение и навязанные представления о мире — доказуемые факты о реальном прошлом, тайнах настоящего и угрозах будущего. Об этом прочтете в статье ”Код разума” в журнале \"Горцарар\" и на его информационном сайте (http://gortsarar.ru/files/code.pdf), что лишь часть пока известно об изнанке происходящего. Апокалипсис уже идет — если знать, что это значит, как и море иной информации. Новая Эра — Новый Мир: эта техногенная цивилизация обречена, а человечество или станет более человечным и духовным, или его не станет вообще. Вопрос: кто спасется и что сумеем сохранить из достижений цивилизации?

    Об этом также на сайте 2012god.ru на форуме в разделе ”Разные мнения \" — ”Сенсационное открытие — правда о происходящем в мире”.

    Важно мнение всех, поэтому готов обсудить тему здесь или где и с кем угодно.

  4. Руслан:

    Люди будьте человечнее.Шанс всегда есть.Развивайтесь духовно!!!

  5. alien:

    2012 пройдет так же как и остальные годы…ничего не произойдет…скажу больше…человечеству помогают…анонимно…оберегают…войны возможны…конфликты разные…но чтоб аппокалипсис…нет…нас уже спасали…и не раз…отводили беду…я согласен с тем что мы по развитию еще дети…у всех есть ангелы хранители…и у человечества тоже….удачи…

  6. буржуй:

    Изначально вся система, неправильна. Деньги рулят нашими имоциями и действиями. Апокалипсис сровняет всех. он должен случиться. Жалко тока детей и все.

    и еще. чем же заняты ангелы беспризорных и голодных детей?



Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.