Страх по наследству.

Эту историю мне рассказала знакомая (буду называть ее Марина), которая оставила мегаполис ради тишины и спокойствия деревенской жизни, но так и не обрела ее.В деревне Марину встретил чудесный старый дом, доставшийся от далеких родственников по наследству. Первое время она пребывала в эйфории от чувства свободы и размеренности жизни, легко засыпала и радостно просыпалась. Но как-то летняя гроза не дала ей заснуть, восхищаясь ее суровой красотой, она хотела выйти на веранду, но вдруг услышала странные звуки из подвала, как – будто собака или другой небольшой зверь скребется в дверь. Спустившись вниз, Марина долго вглядывалась в полумрак, но так никого и не увидела. Она вновь поднялась на веранду, но полюбоваться неистовством природы ей вновь помешал яростный скрежет. Объятая страхом, она схватила большой кухонный нож, фонарь и начала спускаться, ужас заставил ее почувствовать кожей ту опасность, что таилась за тяжелой челюстью дверей, каждый звук оглушал.

Сквозь раскаты грома Марина слышала тяжелое хриплое дыхание существа, она приготовила нож, дернула ручку на себя, но осветив подвал, столкнулась только с пустотой. В ту ночь она еще не раз слышала скрежет. Пораженная нестерпимым ужасом, Марина больше всего боялась столкнуться со зловещим обитателем подвала. Утро принесло не только свет, но и надежду, что события предыдущей ночи лишь плод ее возбужденного сознания, одиночества и грозы. Стремительно пролетели спокойные часы дня, и страх вновь открыл для нее свои липкие холодные объятия. Домик на краю глухой деревушки больше не казался оазисом среди безумствующего мира, он скорее походил на проклятое и Богом и чертом место.

Ночь была полна звуками, но она ждала одного, напряжение возрастало, смятенная богатством своего воображения, она уже не понимала, слышит ли что-то на самом деле. Марина забаррикадировала дверь в комнату, закрыла окна металлическими ставнями, но чувство безопасности не приходило. Когда она поняла, что игры разума превратились в реальность, а звуки слышны уже не из подвала, а стремительно приближаются, она, ища укрытие, заметила плохо подогнанные к полу доски. Отогнув одну из досок, она увидела листы, испещренные женским почерком, она вновь обратилась в слух, теперь Марина могла различить не только дыхание твари, но и то, как она нетерпеливо перебирает лапами. Едва не потеряв рассудок, она забилась в угол комнаты и так просидела всю ночь.

Вместе с рассветом существо покинуло свой пост, Марина бросилась собирать вещи, больше ни одной ночи она не могла провести в этом доме! Только оказавшись уже достаточно далеко, она смогла остановить машину и прочитать, что же спрятали обитатели дома под полом. Вот краткая выдержка из длинного письма, оставленная несчастной женщиной, столкнувшейся с чудовищем: «… я часто стала слышать в доме что-то странное, муж не верит, смеется… в подвале давно не была, он там сидит!… то рычит, то скрипит, то хрипит, беспокойный… видела его,… спускаюсь, подвал открыт, а там его лапа видна, черная вся, мохнатая и когти как у медведя… вроде, как и не человек и не животное…».

Загадка осталась… Дом тоже…

Похожие новости

Материалы представленные на данном ресурсе пробуют объяснить такие феномены как нло, и являющихся к людям призраков с научной точки зрения. Казалось бы, что объединяет призраков и нло (неопознанный летающий объект, англ. unidentified flying object UFO ) - "восприятие объекта или света, видимого в небе феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами. С эзотерической точки зрения конечно всё окутано мистикой и смотрится как абсурд. Эзотерика - это тайные, скрытые знания которые собирались и хранились у разных древних народов, в силу не развитости науки сложно было объяснить не связывая с мистикой. А сегодня мы уже можем порассуждать применяя ту или иную научную теорию над разными феноменами и выявить закономерности. Так, призраки и нло приходят, как принято считать из параллельного мира на самом деле это не так, всё в мире находится в нём же, уровень над уровнем. Находясь на уровне ниже, мы не сможет увидеть уровень выше нашего, как радиацию и другие излучения, на это есть научная теория называемая М-теория или теория суперструн. На xstyles вы также сможете посмотреть фото нло, видео призраков, 2012 год, конец света, фотографии круги на полях, поделится своей теорией или рассказом, начать развиваться духовно и ответить, что же такое непознанное! Журнал публикующий научные статьи, теории, необычные события в мире, а также реальные истории из жизни, вымышленные, мистические рассказы, приводящий факты, опровержения и доказательства в виде фото и видео материалов, паранормальных, аномальных явлений.
Публикации основаны на историях очевидцев или по рассказам близких, каждый посетитель может оставить свою историю поместив в соответствующий раздел (не ленитесь написать свою историю).
Журнал научной фантастики благодарит всех тех, кто поделился своими теориями, наблюдениями и просто красивыми историями!
Вы можете оставить комментарий.

Нет коммент. к “Страх по наследству.”

  1. шашерин павел:

    Очень много вопросов: первое, почему никто из соседей в деревне не сказал ни слова о плохом доме? Здесь что-то не то… Можно попробовать объяснить страшные звуки и предложить на выбор три четыре варианта в плоть до шутки с ниткой привязанной к гвоздю в стене дома снаружи и трением её пальцами смоченными в бензине. Поверьте не всякий человек сможет объяснить происхождение таких бешеных звуков. Когда мы первый раз такое попробовали на бане — девки голые на улицу выскочили. Но не хочу обидеть подобными подозрениями автора. Собственный дом всегда полон звуков происхождение которых иногда не объяснить. Я например в доме у тетки своей, где отдыхал, один раз все часы поостанавливал или вынес из дома, а за обоями тик-так,тик-так. пройдет пол -часа и тишина. А потом опять: тик- так, тик-так. и так все лето. Но лапа… да еще черная… оборотень? Почему тогда пугает? а не убивает. Почему дал возможность уйти? Но самое главное: не может быть чтобы в деревне люди не знали о проблемном доме? Очень мало информации. У меня в Пустыньках в Пушкиногорском районе волк здоровенный около дома ходил по ночам. Так я о его присутствии знал только по поведению своей собаки, которую на ночь приходилось держать из-за него дома. А то бы сожрал.Здоровенный это килограмм на шестьдесят. Когда у меня брат на день моего рождения приехал, то никак понять не мог о каком я волке говорю, да ещё под окнами дома. А я ему объясняю: волк, серый, в шерсти, на четырех лапах, с зубами, как у собаки. Потом пришлось зажечь свет на улице, вывести его на крыльцо и позвать: \"Вовчик\", тот вышел на дорогу и смотрит на нас. Один раз ногу косули на крыльцо принес, но от копыта до колена — без мяса. Я к тому, что явно не с живой тварью столкнулась женщина. И то что муж ничего не знал естественно, если это не живой хищник. Зверь не выбирает кому показаться. Домовой исключается это на все сто процентов. Тот сначала присматривается к новой хозяйке и пустого дома не терпит и даже бывает рад когда брошенный дом оживает с новым хозяином. Проклятье? не вижу причин передавать его по наследству новому хозяину. Очень интересно, тем что необъяснимо.

  2. Girl number # 1:

    Здравствуйте, Павел! Я лишь пересказала эту странную историю, поэтому к сожалению на все вопросы ответить не смогу… То что соседи ничего не рассказывали объяснить очень просто-она ни с кем не общалась, продукты закупала в городе, а остальное время проводила в одиночестве. Да и местные жители насколько я поняла не стремились ближе познакомиться с городской да еще из такого дома. Жаль что она сама не расспрашивала их уже после случившегося, думаю старики особенно много смогли бы рассказать, но…



Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.