Астрофизики нашли в карликовой галактике процесс звездообразования

Астрофизики нашли в карликовой галактике процесс звездообразования

Ученые из Тель-Авивского университета и Университета Лос-Анджелеса с удивлением зафиксировали более миллиона молодых формирующихся звезд в облаке пыли и газа галактики NGC 5253, находящейся от Земли на расстоянии в 12 миллионов световых лет.

Астрофизики нашли в карликовой галактике процесс звездообразования

МОСКВА, 10 июн – РИА Новости. Международная команда астрофизиков обнаружила огромное скопление формирующихся звезд в пылегазовом облаке карликовой голубой компактной галактики NGC 5253, расположенной в созвездии Центавра, пишет Nature.

Астрофизики нашли в карликовой галактике процесс звездообразования

Ученые впервые нашли аналог новорожденной Солнечной системы
Ученые из Тель-Авивского университета и Университета Лос-Анджелеса с удивлением зафиксировали более миллиона молодых формирующихся звезд в облаке пыли и газа галактики NGC 5253, находящейся от Земли на расстоянии в 12 миллионов световых лет.
«Экстремальные и чрезвычайные вещи происходят прямо в нашем собственном астрономической районе. В астрофизике мы предполагаем, что, если не доказано иное, то основные процессы везде одинаковы. Но здесь мы наблюдаем формирование шарового скопления, то есть видим процесс, который, по нашим предположениям, был «выключен» в нашей галактике Млечный Путь примерно десять миллиардов лет назад. И сейчас мы наблюдаем этот процесс в соседней галактике, — приводятся в сообщении слова профессора Сары Бек из Department of Astronomy and Astrophysics Тель-Авивского университета.

Карликовые голубые компактные галактики содержат молекулярные облака, которые очень похожи на древние облака газа, из которых появились первые звезды. По этой причине ученые считают такие галактики практически идеальными объектами для исследования процессов первоначального звездообразования.

Похожие новости

Материалы представленные на данном ресурсе пробуют объяснить такие феномены как нло, и являющихся к людям призраков с научной точки зрения. Казалось бы, что объединяет призраков и нло (неопознанный летающий объект, англ. unidentified flying object UFO ) - "восприятие объекта или света, видимого в небе феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами. С эзотерической точки зрения конечно всё окутано мистикой и смотрится как абсурд. Эзотерика - это тайные, скрытые знания которые собирались и хранились у разных древних народов, в силу не развитости науки сложно было объяснить не связывая с мистикой. А сегодня мы уже можем порассуждать применяя ту или иную научную теорию над разными феноменами и выявить закономерности. Так, призраки и нло приходят, как принято считать из параллельного мира на самом деле это не так, всё в мире находится в нём же, уровень над уровнем. Находясь на уровне ниже, мы не сможет увидеть уровень выше нашего, как радиацию и другие излучения, на это есть научная теория называемая М-теория или теория суперструн. На xstyles вы также сможете посмотреть фото нло, видео призраков, 2012 год, конец света, фотографии круги на полях, поделится своей теорией или рассказом, начать развиваться духовно и ответить, что же такое непознанное! Журнал публикующий научные статьи, теории, необычные события в мире, а также реальные истории из жизни, вымышленные, мистические рассказы, приводящий факты, опровержения и доказательства в виде фото и видео материалов, паранормальных, аномальных явлений.
Публикации основаны на историях очевидцев или по рассказам близких, каждый посетитель может оставить свою историю поместив в соответствующий раздел (не ленитесь написать свою историю).
Журнал научной фантастики благодарит всех тех, кто поделился своими теориями, наблюдениями и просто красивыми историями!
Вы можете оставить комментарий.


Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.