«Кеплер» нашел планету с постоянно «качающейся» осью вращения

«Кеплер» нашел планету с постоянно «качающейся» осью вращения

Плоскость вращения Kepler-413b отклоняется от плоскости вращения орбиты звездной пары на 2,5 градуса и колеблется с периодом в 11 лет. Кроме того, угол наклона оси вращения планеты относительно плоскости ее орбиты может меняться на 30 градусов за те же 11 лет.

"Кеплер" нашел планету с постоянно "качающейся" осью вращения

© NASA. JPL-Caltech

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Телескоп «Кеплер» помог астрономам обнаружить планету, наклон оси вращения которой меняется в десятки тысяч раз быстрее, чем у Земли, говорится в сообщении на сайте НАСА.

Планета Kepler-413b расположена в 2,3 тысячи световых лет от нас в созвездии Лебедя. Это гигантский газовый гигант с массой в 65 раз больше земной. Она обращается вокруг тесной пары оранжевого и красного карликов и находится так близко к своим звездам, что жидкой воды не ней быть не может. Планета делает полный круг за 66 дней.

Плоскость вращения Kepler-413b отклоняется от плоскости вращения орбиты звездной пары на 2,5 градуса и колеблется с периодом в 11 лет. Кроме того, угол наклона оси вращения планеты относительно плоскости ее орбиты может меняться на 30 градусов за те же 11 лет. Для сравнения — наклон оси вращения Земли колеблется лишь в пределах от 22 до 24 градусов.

"Кеплер" нашел планету с постоянно "качающейся" осью вращения

© NASA. ESA/STScI

Схема расположения планеты Kepler-413b и ее звезд

Телескоп «Кеплер» обнаруживает экзопланеты, когда они проходят перед своими звездами и заслоняют их свет от телескопа. Обычно это происходит через равные промежутки времени. Астрономы вычислили странное поведение Kepler-413b по необычному ритму появления планеты в поле зрения «Кеплера».

"Кеплер" нашел планету с постоянно "качающейся" осью вращения

© NASA

Планетологи нашли еще 472 планеты в данных наблюдений с «Кеплера»

«Анализируя данные «Кеплера» за 1,5 тысячи дней, мы увидели 3 появления планеты за первые 180 дней — по одному за каждые 66 дней — а затем она не появлялась 800 дней вообще. После этого мы увидели еще 5 ее появлений подряд», — пояснил Веселин Костов (Veselin Kostov) из Научного института космического телескопа НАСА, слова которого цитируются в сообщении.

По расчетам ученых, в следующий раз планета могла бы появится в поле зрения телескопа не ранее 2020 года, поскольку из-за смещения орбиты она далеко не всегда проходит перед звездами с точки зрения земного наблюдателя. Астрономы пока не могут объяснить наклон орбиты Kepler-413b. Они предполагают, что в этой системе есть другие небесные тела, которые влияют на орбиту планеты.

Материалы представленные на данном ресурсе пробуют объяснить такие феномены как нло, и являющихся к людям призраков с научной точки зрения. Казалось бы, что объединяет призраков и нло (неопознанный летающий объект, англ. unidentified flying object UFO ) - "восприятие объекта или света, видимого в небе феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами. С эзотерической точки зрения конечно всё окутано мистикой и смотрится как абсурд. Эзотерика - это тайные, скрытые знания которые собирались и хранились у разных древних народов, в силу не развитости науки сложно было объяснить не связывая с мистикой. А сегодня мы уже можем порассуждать применяя ту или иную научную теорию над разными феноменами и выявить закономерности. Так, призраки и нло приходят, как принято считать из параллельного мира на самом деле это не так, всё в мире находится в нём же, уровень над уровнем. Находясь на уровне ниже, мы не сможет увидеть уровень выше нашего, как радиацию и другие излучения, на это есть научная теория называемая М-теория или теория суперструн. На xstyles вы также сможете посмотреть фото нло, видео призраков, 2012 год, конец света, фотографии круги на полях, поделится своей теорией или рассказом, начать развиваться духовно и ответить, что же такое непознанное! Журнал публикующий научные статьи, теории, необычные события в мире, а также реальные истории из жизни, вымышленные, мистические рассказы, приводящий факты, опровержения и доказательства в виде фото и видео материалов, паранормальных, аномальных явлений.
Публикации основаны на историях очевидцев или по рассказам близких, каждый посетитель может оставить свою историю поместив в соответствующий раздел (не ленитесь написать свою историю).
Журнал научной фантастики благодарит всех тех, кто поделился своими теориями, наблюдениями и просто красивыми историями!
Вы можете оставить комментарий.


Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.