НАСА: Телескоп «Кеплер» снял танец Нептуна и его спутников

НАСА: Телескоп «Кеплер» снял танец Нептуна и его спутников

Орбитальный телескоп «Кеплер» помог ученым подготовить уникальный видеоролик, на котором запечатлены 70 дней жизни Нептуна и его крупнейших спутников.

НАСА: Телескоп "Кеплер" снял танец Нептуна и его спутников
© NASA/ Ames/SETI Institute/J. Rowe
НАСА: Телескоп "Кеплер" снял танец Нептуна и его спутников
© NASA

МОСКВА, 15 мая – РИА Новости. Главный охотник за экзопланетами, орбитальный телескоп «Кеплер», отвлекся от наблюдения за далекими звездами и на протяжении 70 дней неотрывно следил за Нептуном и его спутниками, что позволило ученым подготовить 30-секундную видеозапись их космического «танца», сообщает пресс-служба НАСА.

Телескоп «Кеплер», специально предназначенный для поиска экзопланет, был запущен в мае 2009 года. Аппарат постоянно следил за звездами в небольшой области неба в районе созвездия Лебедя и искал планеты, фиксируя слабые колебания яркости этих звезд при прохождении планет по диску светила. В мае 2013 года телескоп вышел из строя, однако специалисты нашли способ продолжить его работу в рамках так называемой миссии K2.
В мае прошлого года НАСА официально одобрило воскрешение телескопа и продлило его финансирование на два года. В декабре «Кеплер» совершил свое первое открытие «второй жизни» – он обнаружил экзопланету-суперземлю HIP 116454b в созвездии Рыб.

До поломки «Кеплер» был направлен в одну точку космоса и следил лишь за небольшим уголком неба, который расположен на стыке созвездий Лебедя и Лиры. После «воскрешения» телескоп следит за разными участками небосвода, так как специалистам НАСА приходится постоянно поворачивать его таким образом, чтобы солнечный свет не попадал в объектив телескопа.

Во время третьей сессии наблюдений в рамках K2 в объектив «Кеплера» попали не только звезды, но и Нептун, чем воспользовались ученые, использовавшие это время и мощности телескопа для наблюдения за самой малоизученной планетой-гигантом Солнечной системы.
На кадрах видеоролика, выложенного НАСА в Youtube, можно увидеть не только Нептун, но и его крупнейшие и самые заметные спутники — Тритон, Нереиду и ряд других объектов в его окрестностях. Атмосфера планеты гиганта очень хорошо отражает свет, из-за чего он выглядит необычно ярким и «засвеченным» на снимках с «Кеплера».

Материалы представленные на данном ресурсе пробуют объяснить такие феномены как нло, и являющихся к людям призраков с научной точки зрения. Казалось бы, что объединяет призраков и нло (неопознанный летающий объект, англ. unidentified flying object UFO ) - "восприятие объекта или света, видимого в небе феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами. С эзотерической точки зрения конечно всё окутано мистикой и смотрится как абсурд. Эзотерика - это тайные, скрытые знания которые собирались и хранились у разных древних народов, в силу не развитости науки сложно было объяснить не связывая с мистикой. А сегодня мы уже можем порассуждать применяя ту или иную научную теорию над разными феноменами и выявить закономерности. Так, призраки и нло приходят, как принято считать из параллельного мира на самом деле это не так, всё в мире находится в нём же, уровень над уровнем. Находясь на уровне ниже, мы не сможет увидеть уровень выше нашего, как радиацию и другие излучения, на это есть научная теория называемая М-теория или теория суперструн. На xstyles вы также сможете посмотреть фото нло, видео призраков, 2012 год, конец света, фотографии круги на полях, поделится своей теорией или рассказом, начать развиваться духовно и ответить, что же такое непознанное! Журнал публикующий научные статьи, теории, необычные события в мире, а также реальные истории из жизни, вымышленные, мистические рассказы, приводящий факты, опровержения и доказательства в виде фото и видео материалов, паранормальных, аномальных явлений.
Публикации основаны на историях очевидцев или по рассказам близких, каждый посетитель может оставить свою историю поместив в соответствующий раздел (не ленитесь написать свою историю).
Журнал научной фантастики благодарит всех тех, кто поделился своими теориями, наблюдениями и просто красивыми историями!
Вы можете оставить комментарий.


Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.