Астрономы смоделировали рождение татуинов

Астрономы смоделировали рождение татуинов

Астрономы смоделировали процесс образования планет вокруг двойных звезд. Статья ученых появилась в журнале The Astrophysical Journal, а ее краткое изложение приводится в пресс-релизе Бристольского университета, сотрудники которого принимали участие в работе.

Астрономы смоделировали рождение татуинов

Ученым удалось установить, что в ходе образования планетарной системы планеты достаточно сильно мигрируют. В частности, они способны перемещаться ближе к своим светилам. Подобные планеты получили прозвище татуинов в честь Татуина — планеты из вселенной «Звездных войн», — у которой также было два солнца.

Результаты моделирования ученые использовали для объяснения сценария формирования системы Kepler-34. Это двойная звезда, массы обеих компонент которой сравнимы с солнечной. Расстояние между звездами примерно 0,22 астрономической единицы (1 астрономическая единица равна среднему расстоянию от Земли до Солнца). Вокруг этих звезд вращается две планеты, получившие обозначение Kepler-34(AB)b и Kepler-34(AB)c.

Планета Kepler-34(AB)b располагается достаточно близко к звездам. Прежние результаты моделирования показывали, что она не могла образоваться там, где сейчас располагается. Примечательно, что, согласно новой работе, Kepler-34(AB)c образовалась примерно на своей орбите.

В марте 2013 года ученым удалось сфотографировать газовый гигант массой больше десяти юпитерианских, вращающийся вокруг двойной звезды. Объект получил наименование 2MASS 0103(AB)b.

Материалы представленные на данном ресурсе пробуют объяснить такие феномены как нло, и являющихся к людям призраков с научной точки зрения. Казалось бы, что объединяет призраков и нло (неопознанный летающий объект, англ. unidentified flying object UFO ) - "восприятие объекта или света, видимого в небе феномен, призрак, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами. С эзотерической точки зрения конечно всё окутано мистикой и смотрится как абсурд. Эзотерика - это тайные, скрытые знания которые собирались и хранились у разных древних народов, в силу не развитости науки сложно было объяснить не связывая с мистикой. А сегодня мы уже можем порассуждать применяя ту или иную научную теорию над разными феноменами и выявить закономерности. Так, призраки и нло приходят, как принято считать из параллельного мира на самом деле это не так, всё в мире находится в нём же, уровень над уровнем. Находясь на уровне ниже, мы не сможет увидеть уровень выше нашего, как радиацию и другие излучения, на это есть научная теория называемая М-теория или теория суперструн. На xstyles вы также сможете посмотреть фото нло, видео призраков, 2012 год, конец света, фотографии круги на полях, поделится своей теорией или рассказом, начать развиваться духовно и ответить, что же такое непознанное! Журнал публикующий научные статьи, теории, необычные события в мире, а также реальные истории из жизни, вымышленные, мистические рассказы, приводящий факты, опровержения и доказательства в виде фото и видео материалов, паранормальных, аномальных явлений.
Публикации основаны на историях очевидцев или по рассказам близких, каждый посетитель может оставить свою историю поместив в соответствующий раздел (не ленитесь написать свою историю).
Журнал научной фантастики благодарит всех тех, кто поделился своими теориями, наблюдениями и просто красивыми историями!
Вы можете оставить комментарий.


Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.